Lot composé de deux statuettes dites "poupées" NAMJI représentant pour l'une une figure anguleuse, pour l'autre un personnage à grelot. Bois sculpté, perles de verre, métal, écailles, fibres végétales et coquillages. XXe siècle. Cameroun. Usures de la patine.

CONTENU Ventes à venir Vente Courante 1er juillet Lot composé de deux statuettes dites "poupées" NAMJI représentant pour l'une une figure anguleuse, pour l'autre un personnage à grelot. Bois sculpté, perles de verre, métal, écailles, fibres végétales et coquillages. XXe siècle. Cameroun. Usures de la patine.

54

120 - 180€