Statuette dite "poupée" de fécondité FANTI figurant une jeune femme au long sourcil et à la tête rectangulaire. Bois sculpté à patine claire usée et perles de verre. XXe siècle. Ghana.

CONTENU Ventes à venir Vente Courante 1er juillet Statuette dite "poupée" de fécondité FANTI figurant une jeune femme au long sourcil et à la tête rectangulaire. Bois sculpté à patine claire usée et perles de verre. XXe siècle. Ghana.

50