Lot de quatre ouvrages de poésie : Rémy de GOURMON. Le latin Mystique. Les poètes de lantiphonaire et la symbolique au Moyen Age. Préface de J.K.Huysmans. Paris, Mercure de France,1913. In-8 broché. Raymond DE LA TAILHÈDE. De la Métamorphose des fontaines, poèmes. Paris bibliothèque artistique et littéraire. 1895. In-8 broché. Maurice MAETERLINCK. Les fiançailles. Éd. Eugène FASQUELLE. 1922. In-8 bréoché. Albert SAMAIN. Poésies, aux flancs du vase. Éd. René KIEFFER. Aquarelles de Marcel PICAUD. Exemplaire n°10 sur Japon. In-8 bréoché.

CONTENU Ventes à venir Vente Courante 1er juillet Lot de quatre ouvrages de poésie : Rémy de GOURMON. Le latin Mystique. Les poètes de lantiphonaire et la symbolique au Moyen Age. Préface de J.K.Huysmans. Paris, Mercure de France,1913. In-8 broché. Raymond DE LA TAILHÈDE. De la Métamorphose des fontaines, poèmes. Paris bibliothèque artistique et littéraire. 1895. In-8 broché. Maurice MAETERLINCK. Les fiançailles. Éd. Eugène FASQUELLE. 1922. In-8 bréoché. Albert SAMAIN. Poésies, aux flancs du vase. Éd. René KIEFFER. Aquarelles de Marcel PICAUD. Exemplaire n°10 sur Japon. In-8 bréoché.

11