Casque de la défense passive britannique

13

Coque de casque MK II, bordure disposant de trous. Sans marquages visibles. Peinture sable à 60%. Coiffe complète, sans date visible, taille 6 7/8. Jugulaire MK II datée 1941. A noter une certaine usure et oxydation de la pièce. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.

Etat II-