Reproduction de béret du Commando Kieffer

4

En drap de laine vert, les cordons de serrage sont présents. Intérieur doublé en tissu coton noir, taille 7 3/8, marquages fabricant et date illisibles. Nombreuses traces de mite. Refrappe de l'insigne du Commando Kieffer, en métal, sans marquages visibles. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.