437

Casque USM1

Coque de casque USM1, fermeture du jonc à l'avant, numéro de lot 631B correspondant à une fabrication d'août 1943. Pontets fixes, jugulaires complètes et montées d'origine. Peinture et cork à 80%. Liner en matériaux composite haute pression de fabrication Firestone. Coiffe complète présentant queqlques marques d'usures, jugulaire en cuir incomplète. Peinture kaki à 80%. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.

Etat I-

120 €