Blouson M-41 d'un spécialiste Technician 4th Class des tank destroyer

433

En popeline kaki, second modèle, tous les boutons sont présents. Fermeture éclaire fonctionnelle. Intérieur doublé en drap kaki. Reste de marquages illisibles au niveau du col. Trace d'une étiquette dans la poche. Grades montés machine. Patch des tank destroyer monté machine. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que de discrètes réparations d'époque. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.

200 €