Holster régimenté 1892 pour Colt 38 long

19

En cuir marron, reste de marquage US visible sur la face avant. Rabat marqué E BATTERY 3. Anneau grenadière et dragonne présents. Marquages au dos Rock Island Arsenal 1904 HEK. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.