5

Ensemble d'équipement britannique

Un holster en web, baguette de nettoyage présente, daté 1951. Un sifflet avec son cordon, fonctionnel, fabrication J Hudson & Co Birmingham 1940. Une pochette en web, datée 1942. Une paire homogène de cartouchière, en web, sans marquages, traces de peinture rouge et bleue au dos. Une bretelle de Lee Enfield, en toile blanche, marquée Made In England. Deux bretelles de fusil sans marquages visibles. Un paire homogène de bretelle de brelage, datées 1944 et 1944, même fabricant, taille S. A noter une certaine usure et patine des pièces. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.