CARTIER TANK MUST, vers 1984. Montre bracelet. Boîtier rectangle en vermeil, numéroté 81982 681006.  Cadran à fond beige, chiffres romains en deux colonnes encadrés de liserés dorés, aiguilles en acier bleui. Couronne ornée d'un cabochon de spinelle bleu. Bracelet cuir noir et boucle ardillon. Mouvement : calibre à remontage quartz. Révision complète, changement de la pile et des joints en novembre 2018

CONTENU Ventes à venir Ventes de bijoux CARTIER TANK MUST, vers 1984. Montre bracelet. Boîtier rectangle en vermeil, numéroté 81982 681006.  Cadran à fond beige, chiffres romains en deux colonnes encadrés de liserés dorés, aiguilles en acier bleui. Couronne ornée d'un cabochon de spinelle bleu. Bracelet cuir noir et boucle ardillon. Mouvement : calibre à remontage quartz. Révision complète, changement de la pile et des joints en novembre 2018

187B

Poids brut : 24.45 gr.

800 - 1000€