22
ROUEN. Tastevin en argent. 1755.
L'appuie-pouce découpé, gravé d'un ange marteleur surmonté de la devise "Avec le temps". Poinçon du maître orfèvre Pierre Desnos (II), reçu le 8 aout 1721. Usures.
Poids: 115 gr, longueur : 12 cm.