ROUEN. Tastevin en argent. 1755.

CONTENU Ventes à venir VENTE MOBILIER ET OBJETS D’ART ROUEN. Tastevin en argent. 1755.

22

L'appuie-pouce découpé, gravé d'un ange marteleur surmonté de la devise "Avec le temps". Poinçon du maître orfèvre Pierre Desnos (II), reçu le 8 aout 1721. Usures.

Poids: 115 gr, longueur : 12 cm.