Dates d'exposition : Samedi 25 mai de 9h à 12h
Militaria
Mai - Samedi 25 - 14:00 - Hôtel des ventes de Caen
433 lot(s) disponible(s)
1662
Souvenirs de John Ashcroft USS LCI L 703. Comprenant un..
40 - 80€
1663
Bob US Navy nominatif. En épais tissu coton blanc. Marquages..
1664
1665
1666
1667
Souvenirs de Erwin Knapp USS General Omar Bundy. Scrapbook contenant..
1668
1669
Casquette OD. En toile OD, présentant une certaine usure et..
1670
1671
Casque USM1. Coque de casque USM1, fermeture du jonc à..
1672
1673
Pull US. En épais lainage kaki. Quatre boutons présent, fermant..
1674
Veste camouflé Vietnam. En tissu camouflé. Tous les boutons sont..
1675
Uniforme camouflé US. Veste et pantalon en tissu camouflé. Ensemble..
1676
Veste Vietnam personnalisée. En tissu coton OD, tous les boutons..
1677
Gilet par éclat US. En toile nylon kaki, doublé de..
1678
Valise personnalisée de la 1st Cavalry Division. Valise porte vêtement..
1679
Périscope NVA. Housse en cuir, complète avec son système de..
1680
1681
Drapeau Coréen. En soie blanche. Monoface. A noter une certaine..
1682
Masque à oxygène. En caoutchouc vert, sans marquages visibles. Certaines..
1683
Insignes de poitrine USAF en cuir. Dix insignes. Divers modèles..
1684
1685