614

Lot d'insignes et pancartes des Anciens des Chantiers de la jeunesse comprenant, une pancarte en carton concernant les horaires d'ouverture de la permanence de l'ADAC de dimensions 21x12cm elle possède également divers trous de punaises, un insigne de béret des anciens CJF, un insigne en métal émaillé des anciens CJF de fabrication DECAT, un insigne des anciens CJF en tissus dépourvu de la mention ancien, une réduction d'insigne en aluminium peint, un brassard vert forêt des anciens CJF avec un grade, une épinglette de cravate CJF. Provenance collection Christian Cournol.