575

Lot de 4 insignes des Chantiers de la Jeunesse de la Marine comprenant, un insigne en tissus du modèle général, un insigne en métal émaillé du modèle général de fabrication Drago Beranger, un insigne de boutonnière en métal émaillé de fabrication Drago Paris Nice, un insigne de boutonnière des anciens des Chantiers de la Jeunesse de la Marine de fabrication Drago Paris Nice. Les Chantiers de la Jeunesse de la Marine. Provenance collection Christian Cournol.