554

Ensemble d'insignes et de diplômes du Groupement 102 ayant appartenu au jeune Espuig René comprenant, un certificat de moralité et d'aptitude des Chantiers de la jeunesse d'Afrique du nord, sa barrette de 2nd équipe, un insigne tissus du Groupement 102, un insigne en métal émaillé de fabrication Decat avec quelques défauts d'émaille, le certificat est plié et possède quelques accros. Le Groupement 102 dit Dunkerque était situé à Tlemcen (Algérie). Provenance collection Christian Cournol.