553

Lot d'insignes du Groupement 102 comprenant, un insigne tissus du Groupement 102 monté sur un tissus bleu marine, un insigne en métal émaillé de fabrication Decat. Le Groupement 102 dit Dunkerque était situé à Tlemcen (Algérie). Provenance collection Christian Cournol.