544

Une chemise modèle 41, en coton kaki portant le tampon du fabricant Valentin Rossi à Lyon daté 1942, exemplaire à l'état neuf portant tout ses boutons. Le Groupement 47 dit Pol-Lapeyre était situé à Gabarret (Landes) puis à Casteljaloux (Lot-et-Garonne). Provenance collection Christian Cournol.

1+