537

Lot de 2 insignes de l'école Régionale des Chefs comprenant, un insigne en tissus monté sur drap vert forêt et insigne en métal émaillé de fabrication Drago Beranger. Le Groupement 46 dit Suffren était situé à Le Cannet-des-Maures (Var). Provenance collection Christian Cournol.