534

Ensemble d'insignes et de diplômes comprenant, un diplôme d'honneur de la fête sportive de L'Igardin du 31 août 41 décerné au jeune Canali du 1er Groupe, pour sa 2ème place à l'épreuve du 100m, on y joint son insigne tissus 1er modèle ciel bleu ainsi que son insigne en métal émaillé avec dune marron mais un fail dans l'émaille de fabrication Drago Beranger. Le Groupement 46 dit Suffren était situé à Le Cannet-des-Maures (Var). Provenance collection Christian Cournol.