525

Lot de 2 insignes du Groupement 46 comprenant, un insigne en métal émaillé avec dune de couleur marron de fabrication Drago Beranger, un insigne en aluminium peint sans marquage fabricant attaches et boléro postérieur ressoudés. Le Groupement 46 dit Suffren était situé à Le Cannet-des-Maures (Var). Provenance collection Christian Cournol.