524

Lot de 2 insignes en métal du Groupement 46 comprenant, un insigne en métal émaillé avec dune de couleur rouge foncée de fabrication Drago Beranger, une variante d'insigne du Groupement 46 en métal émaillé dune de couleur orange a noter quelques chocs d'émaille de fabrication Drago Beranger. Le Groupement 46 dit Suffren était situé à Le Cannet-des-Maures (Var). Provenance collection Christian Cournol.