508

Lot de 2 insignes du Groupement 37 du 1er modèle comprenant, un insigne en métal émaillé fabrication Drago Beranger avec attache et boléro Drago Paris postérieurs et ressoudés, un insigne tissus du Groupe 3 en fond jonquille. Le Groupement 37 dit Bayard était situé à Gap-Charence (Hautes-Alpes). Provenance collection Christian Cournol.