505

Une variante de l'insigne du Groupement 36 du Groupe de direction dit Cyrano en métal émaillé translucide de fabrication Drago Beranger. Le Groupement 36 dit Montcalm était situé à Casteljaloux (Lot-et-Garonne) puis à Sainte-Livrade (Lot-et-Garonne). Provenance collection Christian Cournol.