502

Lot de 4 insignes du Groupement 36 comprenant, un insigne tissus du Groupement 36, deux insignes tissus de béret sur fond vert et sur fond bleu, un insigne en métal émaillé du Groupement 35 de fabrication Drago Beranger. Le Groupement 36 dit Montcalm était situé à Casteljaloux (Lot-et-Garonne) puis à Sainte-Livrade (Lot-et-Garonne). Provenance collection Christian Cournol.