499

Un album photos du Groupement 35, comprenant 22 grandes photos 22,5x16,5 cm. La plupart des photos de groupe se trouvent signées au revers et sur une dizaine chaque jeune est numéroté avec une liste les répertoriant, les photos sont net et les détails tels que les fanions sont bien visible. Le Groupement 35 dit De La Montagne Noire était situé à Labriguière (Tarn). Provenance collection Christian Cournol.