498

Lot de 3 insignes du Groupement 35 comprenant, un insigne en métal peint de fabrication Drago Paris ciel bleu foncé, un insigne en métal doré émaillé de fabrication Drago Paris Nice, un insigne tissus du Groupement 35. Le Groupement 35 dit De La Montagne Noire était situé à Labriguière (Tarn). Provenance collection Christian Cournol.