464

Un pantalon golf réglementaire en grosse laine vert forestier, manchettes en tissus kaki se fermant à l'aide de boutons qui sont tous présent, fermeture aux mollets à l'aide d'une patte de serrage, passants trapézoïdaux, doublure en coton teinté vert et rayonne beige portant un tampon de l'atelier de coupe de la 17ème région et daté 12 1941 ainsi que le tampon de taille 92L. Exemplaire à l'état neuf. Le Groupement 31 dit Guynemer était situé à Arudy (Pyrénées-Atlantiques) puis à Barbaste (Lot-et-Garonne). Provenance collection Christian Cournol.

1+