462

Lot de 3 insignes du Groupement 31 comprenant, un insigne en métal doré émaillé de fabrication Decat, un insigne en métal bronzé émaillé l'émaille de la cigogne est translucide de fabrication Decat, un insigne tissus du Groupement 31. Le Groupement 31 dit Guynemer était situé à Arudy (Pyrénées-Atlantiques) puis à Barbaste (Lot-et-Garonne). Provenance collection Christian Cournol.