432

Un insigne du Groupement 27 1er modèle en métal argenté émaillé de fabrication Drago Béranger. Le Groupement 27 dit Mangin était situé à Brassac et Bénac (Ariège) puis à Aigueperse (Puy-de-Dôme). Provenance collection Christian Cournol.