416

Une variante d'un insigne de poitrine en métal émaillé de 26 mm, du Groupe 10, avec un petit éclat dans le bandeau noir, de fabrication Augis. Le Groupement 26 dit Le Camp-des-maréchaux et Les Loups était situé à Saint-Gaudens (Haute Garonne) puis à Sauveterre-de-Comminges (Haute Garonne). Provenance collection Christian Cournol.