402
Un insigne de béret du Groupement 26 en métal émaillé de 40mm, Groupe 6 de fabrication Augis, a noter un infime éclat dans le bandeau jaune. Le Groupement 26 dit Le Camp-des-maréchaux et Les Loups était situé à Saint-Gaudens (Haute Garonne) puis à Sauveterre-de-Comminges (Haute Garonne). Provenance collection Christian Cournol.