386

Lot de 2 insignes du Groupement 17 comprenant, un insigne en métal émaillé de fabrication Drago Beranger, grappe de teinte jaune claire, un insigne émaillé de fabrication Drago Beranger avec attaches de type bijoutier la grappe est de teinte jaune dorée. Le Groupement 17 dit Mistral était situé à La Plage d'Hyères (Var). Provenance collection Christian Cournol.