372

Lot de 3 insignes du Groupement 16 comprenant un insigne tissus du 2ème modèle, un insigne en métal émaillé de fabrication Augis, un insigne en aluminium peint de fabrication Augis. Le Groupement 16 dit Forêt-du-Rouet était situé à Le Muy (Var) puis à Manosque (Alpes-de-Haute-Provence). Provenance collection Christian Cournol.