310

Lot de 3 insignes comprenant un insigne de béret sur fond bleu, un insigne en tissus du Groupement sur fond kaki, un insigne en métal émaillé rouge vif de fabrication Drago Beranger. Le Groupement 25 dit Roland était situé à Le Bousquet-d 'Orb (Hérault) puis à Lunas (Hérault). Provenance collection Christian Cournol.