308

Ensemble d'insignes et de diplômes du Groupement 25 ayant appartenu au jeune Bruhat Paul comprenant son certificat de moralité et d'aptitude daté 1942, son insigne de Groupe en métal émaillé doré de fabrication Drago Beranger, son insigne Groupement sur fond marron cousu sur drap vert forêt son grade de Chef d'équipe possédant des traces de colle à l'arrière, son insigne général en tissus, son insigne général en métal de fabrication Drago Beranger. Le Groupement 25 dit Roland était situé à Le Bousquet-d 'Orb (Hérault) puis à Lunas (Hérault). Provenance collection Christian Cournol.