307

Un paletot réglementaire des Chantiers du premier modèle confectionné en coton teinté en vert forêt, pattes de serrage aux manches, tous les boutons sont présents, ceinture et capuche présente, doublure en laine datée 1942, superbe état jamais porté. Le Groupement 24 dit Le Pourquoi pas? était situé à Lodève (Hérault) puis à Saint-Pons-de-Thomières (Hérault). Provenance collection Christian Cournol.

200 €