289

Lot de 4 insignes du Groupement 23 comprenant 2 insignes de béret un sur fond bleu et un sur fond vert, un insigne tissus du Groupement 23, un insigne en métal émaillé du Groupement 23 de fabrication Drago Beranger. Le Groupement 23 dit Malgré était situé à Saint-Pons (Hérault) puis à Lodève (Haute Garonne). Provenance collection Christian Cournol.