283

Canne du groupement 18 sculptée représentant un serpent grimpant ainsi que les lettres CJ 18, d'une longueur de 86cm. Le groupement 18 dit Chevalier-d 'Assas était situé à Le Vigan (Gard) puis à Maurs (Cantal). Provenance collection Christian Cournol.