279

Un Blouson de cuir réglementaire des Chantiers confectionné en cuir havane, 2 boutons sont accidentés et le blouson présente quelques traces d'usures et d'utilisation. Doublure intérieure en laine grise, ouvert aux aisselles. Pièce portée mais cuir souple. Le groupement 18 dit Chevalier-d 'Assas était situé à Le Vigan (Gard) puis à Maurs (Cantal). Provenance collection Christian Cournol.