233

Une cape de jeunes des Chantiers confectionnée en drap vert forêt, capuche cousu d'origine, doublure en coton marron datée 1940. Le Groupement 34 dit Sully était situé à Mézières-en-Brenne (Indre) puis à La Rochelle (Charente-Maritime). Provenance collection Christian Cournol.

70 €