228

Lot de 4 Insignes du Groupement 32 comprenant un insigne tissus 1er model a 4 voiles et 6 vagues, un insigne tissus du deuxième modèle 1 voile 3 vagues, un insigne en métal émaillé de fabrication Drago Beranger, un insigne en métal peint de fabrication Drago Beranger. Le Groupement 32 dit Jacque Cœur était situé à Uzay-le-Venon (Cher) puis à Bruère-Allichamps (Cher). Provenance collection Christian Cournol.