220

Lots de 5 insignes du Groupement 22 comprenant un insigne en tissus 1er modèle, un insigne tissus 2eme modèle, un insigne béret en tissus sur fond bleu, un insigne béret en tissus sur fond vert, un insigne métallique émaillé de fabrication DECAT. Le groupement 22 dit La tour d'Auvergne puis Joffre était situé à Messeix (Puy de Dôme). Provenance collection Christian Cournol.