219

Flamme de trompette du Groupement 22, réalisé en tissus soyeux bicolore, insigne du Groupement brodé cannetille sur les 2 faces, se trouve épinglé sur une face l'insigne métallique émaillé du Groupement 22 de fabrication DECAT, bordure à frange cannetille, dimension 19x30. Le groupement 22 dit La tour d'Auvergne puis Joffre était situé à Messeix (Puy de Dôme). Provenance collection Christian Cournol.

70 €