213

Lot de 4 insignes Groupement 21, comprenant un insigne du Groupe de direction du Groupement 21 il s'agit de l'insigne tissus cousu sur un tissus blanc, un insigne de béret en tissus sur fond bleu, un insigne du Groupement 21 en métal émaillé fabrication Drago Béranger, un insigne en aluminium peint du Groupement 21 fabrication Drago déposé. Le groupement 21 dit Gallieni était situé à Renaison (Loire) puis Les Noës (Loire). Provenance collection Christian Cournol.