170

Insigne de la promotion Roland Morillot de l'ERC en métal émaillé de fabrication Drago Paris. L'Ecole Régionale des Chefs Alpes Jura créé en 1941 était stationnée à Collonges au Mont d'Or dans le Rhône. Provenance collection Christian Cournol.