167

Blouson de cadre du groupement 43 en tricotine gris clair, col vert forêt, pattes de drap vert forêt en bas des manches, boutons frappés du cor de chasse, grade intermédiaire de Commissaire Assistant, insigne en métal émaillé du groupement 43 de fabrication Drago Paris Nice Déposé, insigne général en métal émaillé fabrication Drago, doublure interne en satinette grise portant l'étiquette du tailleur Bayard. Tous les boutons sont présents. Le groupement 43 était stationné à Artemare dans l'Ain puis à Toctoucau en Gironde . Provenance collection Christian Cournol.

200 €