156

Lot de 4 insignes du groupement 43 Sidi Brahim comprenant un insigne en métal doré émaillé de fabrication Drago Béranger, un insigne tissu du premier modèle à fond blanc, un insigne tissu du deuxième modèle à fond vert, un insigne de béret sur fond bleu. Le groupement 43 était stationné à Artemare dans l'Ain puis à Toctoucau en Gironde . Provenance collection Christian Cournol.