154

Lot d'insignes du groupement 12 comprenant un insigne du groupement en métal émaillé de fabrication Drago Béranger, un insigne du groupement en aluminium peint de fabrication Drago Béranger bordure rouge, inscription Beldone en bas de l'écu. Un insigne tissu du groupement 12 et un insigne de béret du groupement 12. Le groupement 12 était stationné à Saint-Martin d'Uriage dans l'Isère, puis à Vizille et Moustey dans les Landes . Provenance collection Christian Cournol.