151

Insigne de l'infirmerie des Alberges Uriage du groupement 12 en métal argenté et émaillé de fabrication Augis. Le groupement 12 était stationné à Saint-Martin d'Uriage dans l'Isère, puis à Vizille et Moustey dans les Landes . Provenance collection Christian Cournol.