131

Ensemble d'insignes du groupement 11 comprenant les trois variantes d'insignes tissu, un insigne métallique émaillé de fabrication Augis ayant reçu une couche de vernis postérieur diamètre 28mm, un insigne métal doré émaillé de fabrication Drago Béranger largeur 33 mm, un insigne en aluminium peint de fabrication Augis Lyon de 28 mm, un insigne de béret sur fond bleu. Le groupement 11 était stationné à Villard de Lans dans l'Isère . Provenance collection Christian Cournol.